Новости и события » Общество » Ученые сделали прорыв в лечении болезни Альцгеймера

Ученые сделали прорыв в лечении болезни Альцгеймера

Ученые сделали прорыв в лечении болезни Альцгеймера

Американские ученые из Миннесотского университета сделали прорыв в лечении болезни Альцгеймера. Эксперты потратили на исследования более десяти лет.

Специалисты провели эксперимент на подопытных мышах. Ученые заявили, что вводимые ими ранее ферменты ликвидировали нейроны, которые, как известно, влияют на потерю памяти людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Глава научного исследования Карен Аш заявила, что никогда ученые не подходили к излечению деменции.

Фермент под названием Caspase-2 взаимодействует с нейронами, отвечающими за развитие недуга. Ученые считают, что сейчас необходимо начать работать над противодействием негативного развития болезни Альцгеймера в организме мышей.

Аш заявила, что ранее исследователи проводили множество экспериментов и сообщали новые причины осложнения заболевания, которые, по ее мнению, только усложняли практику лечения болезни. Команда ученых из Миннесотского университета собирается провести дополнительные опыты, чтобы выяснить работу механизмов, которые негативно повлияли на память подопытных мышей.

Точные данные по научному исследованию можно изучить на сайте специализированного издания Nature Medicine.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх