Новости и события » Политика » Волонтер рассказал, в чем сейчас нуждаются украинские военные

Волонтер рассказал, в чем сейчас нуждаются украинские военные

Волонтер рассказал, в чем сейчас нуждаются украинские военные

Украинские военные требуют, как и раньше, тепловизоров, приборов ночного видения, систем управления. Об этом в эфире "5 канала" заявил волонтер, координатор общественной инициативы "Вернись живым" Виталий Дейнега, передает

"Что касается обеспечением нелетального вооружением, колесной техникой, тем, что реально помогает лучше выполнять свои задачи. Это нужно", - отметил волонтер.

По его словам, украинские военные нуждаются, как и раньше, в тепловизорах, приборах ночного видения, систем управления.

"Тепловизоры, приборы ночного видения, системы управления, обмен разведданными, связи. Благодаря нашей системе ГИС "Арта", они могут обмениваться информацией о артиллерийских целях через спутники шифрованной связью без шума в эфире и тут же их накрывать. Это то, что нужно ", - отметил В. Дейнега.

"В продуктах фактически потребности особенно никогда не было. Военные, тем более в последнее время, зарабатывают нормально. Если ему не нравится макароны с тушняком, то он может пойти и в той же Волновахе, например, купить себе колбасу, хлеб, что он хочет. На самом деле, потребность в продуктовом волонтерстве отпала, это не надо", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх