Новости и события » Общество » Brexit произойдет: спикер премьера Британии, опровергла предположение Туска о том, что решение страны измениться

Brexit произойдет: спикер премьера Британии, опровергла предположение Туска о том, что решение страны измениться

Brexit произойдет: спикер премьера Британии, опровергла предположение Туска о том, что решение страны измениться

Британия подтвердила, что ее решение покинуть Евросоюз остается неизменным, заявила спикер британского премьер-министра Терезы Мэй. Таким образом, она опровергла слова главы Европейского совета Дональда Туска о том, что страна может кардинально поменять свое мнение по вопросу ухода из ЕС.

Об этом сообщило агентство Reuters.

Сообщается, что Туск в минувший четверг 13 октября выступил с предположением, что Британия может передумать покидать Евросоюз и предпочтет более мягкие условия, жесткому "брекзит".

"Премье-министр выразилась предельно ясно. Британцы сделали свой выбор и мы должны действовать в соответствии с ним", - отметила спикер.

Она также сказала, что переговоры по Brexit продолжаются в конструктивном ключе, с целью построения вместе со странами Европы новых обоюдовыгодных условий сотрудничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх