Новости и события » Общество » Поощрение творчества персонала помогает удовлетворить клиентов - ученые

Поощрение творчества персонала помогает удовлетворить клиентов - ученые

Поощрение творчества персонала помогает удовлетворить клиентов - ученые

Британские специалисты сделали вывод, что стимулирование творческого потенциала сотрудников со стороны руководителей компании в итоге повышает степень удовлетворенности клиентов. Ученые уверены, что менеджерам фирм стоит обратить внимание на эту закономерность.

В исследовании поучаствовали 500 руководителей компаний розничных продаж. Начальникам необходимо было оценить личностные и профессиональные качества своих подчиненных, а также продемонстрировать данные по уровню удовлетворенности посетителей. Было установлено, что креативность персонала способствует повышению удовлетворенности клиентов организации.

Ученые заметили, что творческие сотрудники стараются найти персональный подход к каждому покупателю, в результате чего повышаются объемы продаж и растет число довольных посетителей.

Исследователи советуют директорам фирм уделять внимание развитию креативных способностей сотрудников. Персонал рекомендуется отправлять на курсы повышения квалификации, всячески мотивировать и стимулировать процесс творчества.

Ольга Бовкун


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх