Новости и события » Общество » У Порошенко предложили послам ЕС проехать по Донбассу с украинским флагом и вернуться обратно живыми

У Порошенко предложили послам ЕС проехать по Донбассу с украинским флагом и вернуться обратно живыми

У Порошенко говорят, что не могут принять закон о выборах на неконтролируемой территории Донбасса, потому что агитировать под украинским флагом там небезопасно.

Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил депутат Рады от БПП, представитель президента в парламенте, Артур Герасимов.

По его словам, с таким предложением он выступил в частных беседах с иностранными дипломатами.

«Со мной разговаривало очень много послов иностранных государств, и я им предлагал очень простую историю. Если вы говорите, что мы можем параллельно исполнять вопросы относительно выборов на оккупированных территориях, я готов завтра сесть с вами в машину, повесить украинский флаг и поехать в Донецк и Луганск. Если мы в течение недели проедем через Шахтерск, Харцызск, Стаханов, Луганск, Донецк, вернемся, и все будет нормально, я готов начать разговоры об этом», - заявил Герасимов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх