Новости и события » Общество » Ведущее западное рейтинговое агентство похвалило Россию хорошее состояние финансов

Ведущее западное рейтинговое агентство похвалило Россию хорошее состояние финансов

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу улучшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) РФ в иностранной и национальной валютах до стабильного с негативного, подтвердив рейтинг на уровне "BBB-".

«Россия дала последовательный и заслуживающий доверия ответ на резкое падение цен на нефть. Экономика восстанавливается. Отток капитала из России сократится, отражая более легкий график погашения внешнего долга и возросшее доверие к экономике страны», - цитирует выводы рейтингового агентства «Коммерсант».

Fitch прогнозирует хорошее сосотояние государственных финансов России по сравнению с ее соседями в категории «ВВВ».

«Меньше чем за месяц уже второе агентство из "большой тройки" приняло решение о повышении прогноза российского рейтинга.

В комментариях к своему решению агентство Fitch особо отмечает, что действия правительства и Банка России по нормализации экономической ситуации в ответ на снижение цен на нефть, выделяются своей эффективностью на фоне мер, принятых в данной ситуации другими странами-производителями нефти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх