Новости и события » Общество » Сегодня в Макеевке прошла юбилейная ярмарка

Сегодня в Макеевке прошла юбилейная ярмарка

Сегодня в Макеевке прошла юбилейная ярмарка

Сегодня, 15 октября, праздничные Покровские ярмарки прошли в четырех районах Макеевки - Кировском, Червоногвардейском, Горняцком и Советском.

Организаторами ярмарок выступило Министерство экономического развития "ДНР" совместно администрацией города Макеевки.

Праздничную торговлю в Червоногвардейском районе посетили почетные гости: и. о. Министра экономического развития Виктория Романюк, и. о. главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец, заместитель главы города Макеевки Ирина Лях, депутаты.

Гости прошли по всем торговым точкам, поговорили с предпринимателями, с жителями города.

Виктория Романюк сообщила, что сегодня состоялась юбилейная, тысячная ярмарка, которая проводится в "ДНР". Около 50 производителей представили свою продукцию по сниженным ценам от 5% до 15% и более.

"Ярмарка - это, прежде всего, праздник. Эти мероприятия, которые организуются, направлены на то, чтобы Вы как можно больше узнавали о наших товаропроизводителях. Очень приятно, что сегодня здесь мы проводим тысячную ярмарку. Хочется всем пожелать здоровья, мира, найти частичку добра. Я вам этого от всей души желаю", - обратилась к макеевчанам, собравшимся на площади перед Дворцом культуры имени Поченкова, Виктория Романюк.

Жителей города поприветствовал исполняющий обязанности главы администрации Макеевки Валерий Ляховец.

"Уважаемые жители города! Прежде всего, от всей души поздравляю вас с великим православным праздником - Покровом Пресвятой Богородицы! Именно к этому дню сегодня в нашем городе приурочена Покровская ярмарка. Рад отметить, что с каждым разом наши ярмарки приобретают все большую популярность. Растет количество их участников и товарооборот. Поздравляю всех с праздником. Уже традиционно желаю всем участникам ярмарки удачной торговли, а макеевчанам и нашим гостям - хороших покупок. Мира, согласия, добра и благополучия вам, дорогие друзья!" - пожелал Валерий Андреевич.

Во время ярмарки праздничное настроение жителям города создавал вокальный ансамбль "Ре-Ми" и ростовые куклы, с которыми макеевчане с удовольствием фотографировались.

В это же время проходили ярмарки в других районах города. Особым спросом пользовались молочные и мясные продукты, овощи, сладости и кондитерские изделия, текстиль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх