Новости и события » Спорт » Одесские баскетболисты уступили в гостях киевскому «Будивельнику»

Одесские баскетболисты уступили в гостях киевскому «Будивельнику»

Одесская «БИПА» не смогла противостоять на равных столичным баскетболистам и проиграла выездной поединок со счетом 83:68.

Первая половина встречи между киевлянами и одесситами прошла под знаком противостояния центровых. Михаил Анисимов и Анатолий Челован поочередно демонстрировали друг другу навыки набора очков из-под кольца. Несмотря на равную борьбу на паркете, хозяевам тихой сапой удалось совершить первый рывок в матче и уйти на большой перерыв, лидируя на семь пунктов.

Третья четверть поединка началась с дальнего попадания Отверченко, благодаря чему «Будивельник» впервые увеличил свой перевес до десяти очков. Усилиями Кеннета Фандербурка и Анатолия Челована, которых результативными передачами снабжал Клим Артамонов, «БИПЕ» удавалось не отпускать соперника слишком далеко, однако ни о каком возрождении интриги в поединке речь не шла вплоть до завершающих минут игры.

За три минуты до финальной серены два точных трехочковых броска в исполнении Ткаченко и Фандербурка сократили перевес хозяев всего до четырех очков. Казалось, что одесситам удалось подобраться к сопернику, и зрителей ожидает нервная концовка, но «Будивельник» нашел, чем ответить на рывок гостей. Девять безответных очков подряд от столичных баскетболистов снова вернули им более чем комфортный перевес в счете, который сохранился до конца матча - 83:68 в пользу подопечных Евгения Мурзина.

Поражение в гостях от «Будивельника» стало для «желто-синих» уже пятым в шести поединках нового сезона украинской баскетбольной Суперлиги. Свой следующий матч «БИПА» проведет в Одессе 19 октября против «Волыньбаскета». Начало встречи в спорткомплексе «Краян» в 19:00.

Объявлены претенденты на престижную музыкальную премию...

Объявлены претенденты на престижную музыкальную премию Grammy

Объявлены претенденты 59 музыкальной премии "Grammy Awards". Информация об этом появилась на сайте конкурса, передает 2016 год стал успешным для Бейонсе. Ее номинировали в девяти категориях за альбом Lemonade. Также среди лидеров оказались подробнее ...