Новости и события » Общество » Порошенко в Харьковской ОГА открыл памятную доску, посвященную бойцам спецподразделения "Ягуар"

Порошенко в Харьковской ОГА открыл памятную доску, посвященную бойцам спецподразделения "Ягуар"

Порошенко в Харьковской ОГА открыл памятную доску, посвященную бойцам спецподразделения "Ягуар"

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии памятной доски, посвященной бойцам специального подразделения Национальной гвардии Украины "Ягуар", 8 апреля 2014 года освободили здание Харьковской ОГА от сепаратистов. Об этом он сообщил во время представления нового председателя Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Только что в фойе здания Харьковской ОГА я почтил настоящий подвиг, который здесь в апреле 2014 года совершили бойцы винницкого подразделения полка "Ягуар" (из Калиновки Винницкой обл.). Это было очень трогательно. Уже сейчас, как прошло более двух с половиной лет, только представить себе, что было бы, если бы харьковчане позволили разжечь здесь "Харьковскую народную республику" и заплатить ту цену, которую сегодня за свою безответственность платят дончане и луганчане. Едучи сегодня по зеленому, чистому, фантастически чистому городу Харьков, ты понимаешь, как хорошо, что тогда решительными действиями харьковских патриотов и бойцов подразделения "Ягуар" это было приостановлено", - отметил он.

При этом Порошенко подчеркнул, своими действиями бойцы "Ягуара" нанесли смертельный удар Кремлю. "Именно здесь, в помещении Харьковской ОГА бойцами украинского "нибудь ягуару" был нанесен смертельный удар кремлевскому медведю-шатуну, который искал и к счастью не смог найти норы на Слобожанщине", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх