Новости и события » Общество » Якутская гей-пара вылетела в США для регистрации брака

Якутская гей-пара вылетела в США для регистрации брака

Якутская гей-пара вылетела в США для регистрации брака

Пара гомосексуалистов из Якутии улетела в США для того, чтобы зарегистрировать свой брак. Об этом информируют местные СМИ, ссылаясь на сведения от родственников геев. Сообщается, что пара живет вместе уже более чем шесть лет. Сейчас гомосексуалисты отправляются в Штаты на отпуск. Вместе с тем они планируют зарегистрировать свои отношения.

Стоит отметить, что для регистрации брака гомосексуалистов в США необходимо собрать множество документов. Пара из Якутии готова пройти этот сложный путь бумажной волокиты для того, чтобы стать официальной семьей. Стоит отметить, что в США сейчас уже однополые браки являются обычным делом.

Ранее в четырнадцати штатах США действовал запрет на регистрацию браков представителей одного пола. Теперь местные власти лишены права не разрешать жениться геям и лесбиянкам. Причиной этому послужило решение верховного суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх