Новости и события » Авто » Geely планирует сократить диллерскую сеть из-за понесенных убытков

Geely планирует сократить диллерскую сеть из-за понесенных убытков

Geely планирует сократить диллерскую сеть из-за понесенных убытков

Представители автомобильной компании Geely сообщили о своих планах по сокращению дилерской сети в следующем году. Это объясняется значительным снижением объемов продаж.

На сегодняшний день по всей территории России работают 60 диллерских центров, размещенные в городах с численностью населения более 500 тысяч человек. Экономисты компании проанализируют работу каждого центра, сопоставив их доходность с понесенными на их содержание затратами. Те автосалоны, которые покажут отрицательную прибыльность, будут закрыты, а персонал пойдет под сокращение. Все процедуры будут проводиться в соответствии с действующим законодательством.

В компании также сообщили, что диллерские центры, которые продолжат свою работу, будут преобразованы в монобрендовые автосалоны. До этого момента центры работали по мультибрендовому принципу, который оказался не достаточно эффективным. По последним данным, уровень продаж автомобилей Geely сократился за год более чем на 50%.

Билецкая Олеся

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх