Новости и события » Политика » Британия подняла флот по тревоге - из-за кораблей РФ в Средиземном море

Британия подняла флот по тревоге - из-за кораблей РФ в Средиземном море

Британия подняла флот по тревоге - из-за кораблей РФ в Средиземном море

Королевские Военно-Морские Силы Великобритании приведены в состояние повышенной боевой готовности в связи с ожидаемым прохождением кораблей Военно-морского флота РФ вдоль побережья Соединенного Королевства на пути в Средиземное море. Об этом в субботу сообщила электронная версия газеты The Daily Mail.

В свою очередь, газета The Times указывает, что фрегат Richmond и эскадренный миноносец типа 45 Duncan будут следить за действиями российской КУГ (корабельной ударной группы).

Сегодня Россия отправила в Атлантику и Средиземное море корабельную группу в составе тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий», больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» и судов обеспечения.

Как отметили в пресс-службе флота, «цель похода - обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана», сообщает ИнфоРезист


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх