Новости и события » Спорт » "Черноморец" вырывает ничью в матче с "Динамо" при неоднозначном судействе

"Черноморец" вырывает ничью в матче с "Динамо" при неоднозначном судействе

"Черноморец" вырывает ничью в матче с "Динамо" при неоднозначном судействе

Буквально только что одесский "Черноморец" завершил последний поединок первого круга украинской Премьер-лиги: на своем поле "моряки" принимали чемпиона - киевское "Динамо".

В первом тайме одесситы играли значительно интереснее и лучше чемпиона, агрессивно атаковали и отлично защищались, демонстрируя сумасшедшее желание. Но настроение "морякам" испортил главный арбитр матча - херсончанин Игорь Пасхал, который дважды не назначил пенальти за явные нарушения в штрафной "Динамо". После вышеупомянутых эпизодов один из известнейших в Украине спортивных журналистов с юмором заметил, что, цитирую: "фамилия у рефери религиозная, но ничего святого в нем нет".

Практически полчаса хозяева играли "первым номером", заставляя титулованных гостей ошибаться, но чего-то нашим землякам не хватало.

Совершенно нелогичный гол "Черноморец" пропустил на 30-й минуте: после розыгрыша углового с правого фланга в исполнении Андрея Ярмоленко Сергей Сидорчук хлестко пробил в перекладину, мяч вернулся в поле, а первым на подборе оказался почему-то маленький Жуниор Мораес, который головой отправил "снаряд" в левый угол. Защитники "моряков" молча наблюдали за тем, как мяч летел от перекладины на голову бразильца. Как бы там ни было, 0:1...

Забив гол, подопечные Сергея Реброва большими силами отошли назад и принялись "сушить" игру. Так было до самого перерыва. Как с такого качества футболом киевляне собираются обыгрывать в среду "Бенфику" - непонятно. Хотя, видимо, гости решили взять "Черноморец" "малой кровью".

Со старта второй половины игры гости прибрали инициативу к своим ногам. Вероятно, Сергей Ребров серьезно поговорил со своими подопечными. Киевляне "зашевелились", провели несколько классных атак, Мораес с близкого расстояния не сумел переиграть Боровика, а Артем Громов, сыгравший на добивании, мощно пробил в перекладину.

По сути, до самого финального свистка "динамовцы" ничего так и не позволили сопернику создать у своих ворот, периодически тянули время и подолгу пасовались на своей половине. Но то, что не сумели сделать хозяева - сделали сами киевляне: на последней компенсированной минуте после навеса со штрафного с левого фланга мяч в собственные ворота головой срезал Евгений Хачериди. В итоге - 1:1, "Черноморец" отбирает очки у чемпиона и продлевает свою беспроигрышную серию до восьми игр (в чемпионате).

Александр Бабич использовал в отчетном поединке следующих игроков: Боровик - Хочолава, Ковалец (Третьяков, 68), Коркишко, Хобленко (Барилко, 74), Смирнов, Филимонов, Татарков (Кабаев, 46), Мартыненко, Люлька, Данченко.

В следующем туре "Черноморец" на своем поле сыграет с полтавской "Ворсклой". Матч пройдет в воскресенье, 23 октября в 19:30. До встречи на стадионе!

Текст - Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх