Новости и события » Культура » Осторожно, мошенники: На имени Елены Ваенги пытаются нажиться нечистоплотные интернет-пользователи

Осторожно, мошенники: На имени Елены Ваенги пытаются нажиться нечистоплотные интернет-пользователи

Осторожно, мошенники: На имени Елены Ваенги пытаются нажиться нечистоплотные интернет-пользователи

Сегодня в социальной сети "ВКонтакте" было выставлено сообщение о проведении кастинга для съемок предстоящего клипа звезды шансона Елены Ваенги. На просмотр приглашали юношей и девушек в возрасте от четырнадцати до двадцати девяти лет. Обязательное требование: перевод не менее трехсот рублей на счета устроителей данного кастинга.

"Организаторы" сего действа заверили, что просмотр и следующие за ним съемки пройдут в лучшем питерском театре "Скерцо", куда и предлагали подходить номинантам на будущие роли. Корреспондент Лайфа, приехав в субботу на место встречи, осталась ни с чем. В данном заведении ничего не смогли сказать по факту проведения каких-либо мероприятий.

- Здесь налицо состав мошеннических действий, подпадающих под 159-ю статью Уголовного кодекса. Главная сложность в этом случае - доказать состав преступления. Строящие мошенническую схему изначально продумывают все, чтобы не попасться. Поскольку все делается через Интернет, то отследить их очень сложно. Если таких людей все же удается найти, то им грозит от пяти лет лишения свободы, - прокомментировал в эфире Лайфа юрист Сергей Носов.

А саму певицу Елену Ваенгу, которая проводит гастрольный тур в Австралии, это известие о мошенниках, использующих ее имя, искренне возмутило. В соцсети "Инстаграм"она уверила своих фанатов в том, что ни о каких съемках клипов она не знает, и в свойственной ей манере эмоционально прокомментировала все происходящее.

- Эти ублюдки откровенно собираются поиздеваться над людьми, которые по наивности могут прийти на псевдосъемки, - переживает певица. - Я не снимаю клипы, люди.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх