Новости и события » Общество » Пентагон зафиксировал неудачный запуск баллистической ракеты КНДР

Пентагон зафиксировал неудачный запуск баллистической ракеты КНДР

Пентагон зафиксировал неудачный запуск баллистической ракеты КНДР

США заявили, что зафиксировали неудачный запуск баллистической ракеты на территории КНДР, сообщает телеканал CNN.

В стратегическом командовании вооруженных сил США заявили, что их системы зафиксировали неудачный запуск ракеты недалеко от северо-западного города Кусонг.

"Мы решительно осуждаем этот и и другие недавние ракетные испытания Северной Кореи, которые нарушают резолюции Совбеза ООН о категорическом запрете использования баллистических ракет для КНДР", - сказал представитель Пентагона. Отмечается, что запуск не представлял угрозы для Северной Америки.

9 сентября, Геологическая служба зафиксировала в Северной Корее землетрясение магнитудой 5,3. С большой вероятностью можно утверждать, что землетрясение стало следствием проведенного в Корее испытания ядерной бомбы. Как сообщает Reuters, Корея провела пятое по счету и самое большое в истории испытания ядерного оружия. Как отмечает агентство, взрыв был гораздо мощнее бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Ранее 6 июля Управление по контролю за иностранными активами при Минфине США ввело санкции против лидера КНДР Ким Чен Ына и десяти высокопоставленных чиновников Северной Кореи, а также против пяти организаций. Причиной для введения ограничений стали серьезные нарушения прав человека в стране. Северная Корея, в свою очередь, назвала усиление санкций "объявлением войны".

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх