Новости и события » Здоровье » Ученые: Отсутствие секса у мужчин приравнивается к заболеванию

Ученые: Отсутствие секса у мужчин приравнивается к заболеванию

Ученые: Отсутствие секса у мужчин приравнивается к заболеванию

Итальянские ученые установили, отсутствие секса у мужчин приравнивается к заболеванию. Такие представители сильного пола могут стать в один ряд с курильщиками.

По словам ученых, мужчины, которые не занимаются сексом, значительно вредят своему здоровью. В первую очередь страдает их сердечно-сосудистая система. Для получения таких результатов исследователи изучили более 140 мужчин, которым было больше 50 лет.

Оказалось, у всех, кто испытывал проблемы с эрекцией и сексуальной жизнью, имелись проблемы с сердцем и сосудами. Ученые пошли дальше, и проанализировали отсутствие секса у представителей сильного пола и влияние подобной ситуации на их здоровье. Оказалось, их организм страдает от этого настолько же сильно, как и от постоянного курения сигарет.

Ученые отмечают, в будущем они изучат данное направление значительно глубже и детальней, и тогда опубликуют более полное научное исследование, которое будет посвящено влиянию секса за здоровье мужчин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх