Новости и события » Авто » Skoda Kodiaq оказалась в полтора раза дешевле VW Touareg

Skoda Kodiaq оказалась в полтора раза дешевле VW Touareg

Skoda Kodiaq оказалась в полтора раза дешевле VW Touareg

Флагманский кроссовер Skoda Kodiaq оказался в полтора раза дешевле Volkswagen Touareg на авторынках Европы. Об этом сообщили эксперты после того, как чешская компания объявила о стоимости новой модели.

Автомобиль был презентован еще в рамках автомобильного салона Paris Auto Show 2016. А стоимость производители огласили только сейчас и по российским ценам это около 2 млн рублей. Если по характеристикам Skoda Kodiaq может конкурировать с Volkswagen Touareg, то по цене соответствует Volkswagen Tiguan, который стоит на ступень ниже по функционалу.

Чешский паркетник разработчики оснастили двигателем на 1,2 литра и мощностью в 150 л. с., возможны варианты как с автоматической коробкой передач, так и с механикой. Основой автомобиля стала универсальная платформа MQB. А в вопросе о диаметре колес производители решили остановиться на 17 дюймах. Кроссовер будет оснащен 7 подушками безопасности и просторным салоном, который можно превратить в семиместный.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх