Новости и события » Общество » Ученые: Стресс в браке приводит к лишним килограммам

Ученые: Стресс в браке приводит к лишним килограммам

Ученые: Стресс в браке приводит к лишним килограммам

Ученые из Мичиганского университета заявили, что постоянное нервное напряжение и ссоры в браке негативно влияют на здоровье супругов. Стресс сказывается на фигуре, увеличивая вес, сердечно-сосудистой системе и мозговой активности.

В исследовании специалистов приняли участие несколько десятков супружеских пар, которые в браке уже более 34 лет. Ученых интересовало, каким образом влияют на физиологические процессы в организме супругов семейные ссоры и стресс. Оказалось, 64% женщин и 54% мужчин быстро набирали вес во время стрессовой ситуации. Кроме того, постоянное нервное напряжение отрицательно сказалось на здоровье каждого подопытного.

Срок брачного союза при этом не играет роли, так как нахождение конфликтного партнера рядом с человек продуцирует стресс вне зависимости от того, сколько длится брак. Ученые рекомендуют осмотрительнее выбирать партнера и не спешить с бракосочетанием.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх