Новости и события » Общество » Британским ученым удалось подтвердить существование темной энергии

Британским ученым удалось подтвердить существование темной энергии

Британским ученым удалось подтвердить существование темной энергии

Британские ученые подтвердили существование так называемой темной энергии. Она заставляет нашу Вселенную все быстрее расширяться.

Исследователи обнаружили новый метод, с помощью которого они могут наблюдать за крупнейшими скоплениями галактик и пустотами между ними. Научные работники так же изучали влияние светового эха времен Большого Взрыва. Им удалось сделать огромное количество фотографий.

В результате ученые обнаружили различия данных микроволнового излучения от средних значений. Это может указывать на то, что во Вселенной существует такая загадочная субстанция как темная энергия. Исследователи считают, что к ней относится 70% содержимого космического пространства, так как она равномерно распределяется и имеет низкую плотность.

Прорыв в научных исследованиях в этой области был сделан еще в 1988 году, когда Брайан Шмидт, Сол Перлмуттер и Адам Рисс, лауреаты Нобелевской премии, смогли доказать, что Вселенная расширяется гораздо быстрее. Однако проблема заключается в том, что научным работникам не подвластно увидеть эту темную энергию, хотя они знают о ее существовании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх