Новости и события » Общество » Китай запускает пилотируемую космическую миссию

Китай запускает пилотируемую космическую миссию

Китай запускает пилотируемую космическую миссию

В понедельник Китай отправит двух астронавтов в космическое путешествие, продолжительностью в месяц.

Об этом со ссылкой на китайские СМИ пишет Reuters.

"После старта в 07:30 в понедельник, астронавты пристикуються с космической лабораторией Тиангонг-2, где пробудут около месяца, проводя научные эксперименты и испытывая системы и процессы для дозаправки и пребывания в космосе", - отмечает Reuters.

По словам Ву Пинга, представителя космической программы Китая астронавты чувствуют себя хорошо. "Группа астронавтов чувствует себя хорошо, подготовка к запуску практически завершена", - сказал Пинг.

Reuters напоминает, что Китай ввел в действие Тионгонг-2, свою вторую экспериментальную космическую лабораторию в прошлом месяце и планирует в 2022 году запустить собственную постоянную пилотируемую космическую станцию.

Добавим, что Китай настаивает на мирном характере своей космической программы, хотя Государственный департамент США подчеркивает, что Поднебесная ищет способы помешать своим соперникам использовать космические системы в случае конфликта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх