Новости и события » Спорт » Зарянские "Балканы" уверенно обыгрывают в гостях "Никополь-НПГУ"

Зарянские "Балканы" уверенно обыгрывают в гостях "Никополь-НПГУ"

Зарянский футбольный клуб "Балканы" уверенно разобрался в гостях с "Никополем-НПГУ" в матче 14-го тура первенства Украины среди команд второй лиги.

Уже в первом тайме подопечные Андрея Пархоменко сделали прекрасный "задел" для итоговой победы: на 18-й минуте отличился Сергей Урсуленко, а на 24-й - Константин Пархоменко. Отличился Урсуленко и на 32-й минуте, получив красную карточку за агрессивное поведение, однако гости, неплохо сыграв в защите, до перерыва не пропустили.

Не пропускали они по ходу второй половины встречи, а на 57-й минуте довели счет до крупного: в объятия партнеров попал Богдан Саламаха - 0:3.

Когда на 65-й минуте удаление заработал уже один из футболистов "Никополя" (Астахов), стало понятно, что очки в отчетной встрече "Балканы" уже точно не потеряют, хотя гол в свои ворота на 90-й минуте они получили. Впрочем, фиксируем уверенную победу со счетом 3:1.

Клуб из Зари выступал в Никополе в следующем составе: Паламарчук, Саламаха, Юречко, Пенов (Ильницкий, 10), А. Опря, Гаврилюк, Гончаренко (Платунов, 77), Урсуленко, К. Пархоменко, Райчев (к), Кириллов (В. Златов, 52). Запасные: Зацепин, Лазаренко, М. Шестаков.

В следующем туре зарянцев ждет настоящая битва с лидером - кременчугским "Кремнем". Матч пройдет в Заре в субботу, 22 октября. Начало - в 14:00. Интернет-портал "Победа" покажет матч в прямом эфире.