Новости и события » Hi-Tech » Стало известно, зачем нужно контролировать эмоции

Стало известно, зачем нужно контролировать эмоции

Стало известно, зачем нужно контролировать эмоции

Многие говорят, что нужно контролировать свои эмоции, но никто не говорит, зачем это надо. Психологи решили объяснить, зачем нужно следить за своим эмоциональным состоянием.

Эмоции являются естественным проявлением чувств в ответ на воздействие окружающей среды. Их можно заметить по изменению мимики лица, жестикуляции, тембру голоса. Лучше всего свидетельствуют об эмоциях брови, точнее их положение.

Если человек не испытывает никаких чувств, то это может привести к расстройствам психики, равно как и наоборот, когда человек испытывает чрезмерное количество эмоций. Именно поэтому психологи рекомендуют научиться контролировать свои эмоции. Если вовремя отпустить гнев и раздражительность, то это поможет сохранить баланс нервной системы. Иммунитет окрепнет, если не напрягать организм излишними отрицательными переживаниями.

Контролировать эмоции не получится с первого дня, это тяжелая работа для психики, которой нужна практика. Со временем мозг сам научится не реагировать на мелкие отрицательные ситуации, чтобы не вызывать злость и гнев. Психологи советуют при возникновении в душе злости глубоко вдохнуть и сосчитать до десяти, это позволит успокоиться и привести мысли в порядок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх