Новости и события » Политика » МИД Германии: бундесвер примет участие в двух военных учениях в Украине

МИД Германии: бундесвер примет участие в двух военных учениях в Украине

МИД Германии: бундесвер примет участие в двух военных учениях в Украине
  • 05.07.2015 Шульц: Греции могут быть предоставлены экстренные кредиты
  • 05.07.2015 Президент и премьер Греции проголосовали на референдуме
  • 05.07.2015 Ярош: обсудили с главой СБУ борьбу с боевиками, «бандподпольем» и контрабандой
  • 05.07.2015 ГСЧС: продолжается тушение двух очагов тления торфа в «Чернобыльской пуще»

Министерство иностранных дел Федеративной республики Германии заявило 4 июля о том, что солдаты бундесвера (вооруженных сил страны) примут участие в маневрах Rapid Trident и Sea Breeze под руководством военных Соединенных Штатов Америки на территории Украины. Такую информацию министерство озвучило в ответ на запрос фракции Левой партии в парламенте страны (бундестаге), сообщает Deutsche Welle в воскресенье.

Детали

Согласно планам, "отдельные военнослужащие" будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze.

Факты

В нынешнем году в маневрах Rapid Trident в 50 километрах от Львова на западе Украины примут участие 1800 солдат из 18 стран - на 600 больше, чем в минувшем году. Эти учения под командованием США откроются торжественной церемонией 20 июня и продлятся 11 дней. Совместные украинско-американские учения Sea Breeze пройдут на Черном море 31 августа - 12 сентября.

Напомним, что немецкие солдаты, несмотря на конфликт в восточной части Украины, участвовали в таких учениях и в 2014 году. Москва тогда выразила протест против проведения этих маневров.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Германия Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх