Новости и события » Общество » Первый мурал появился в Ужгороде

Первый мурал появился в Ужгороде

Первый мурал появился в Ужгороде

В воскресенье, 16 октября, команда художников завершила работу над созданием первого ужгородского мурала, передает корреспондент

Композиция украсила одну из стен Закарпатского областного дворца детского и юношеского творчества "ПАДИЮН".

Кроме центрального концептуального рисунка, здание украсили еще несколько десятков граффити-композиций, над которыми работали более 50 художников граффити, постграфити и стрит-арта из Польши, Словакии, Великобритании и разных регионов Украины.

Сегодня финальные "полотна" на стенах "ПАДИЮН" должны торжественно презентовать ужгородцам и гостям города. Однако из-за неблагоприятных погодных условий праздник пришлось отменить. Но, как отметили корреспонденту граффитисты, что под дождем завершали свои рисунки, краска выдержит любую непогоду, а настенные картинки дождутся следующего фестиваля. Уже через год в этом году композиции изменят произведения других мастеров стрит-арта.

Как ранее выставку с фотографиями с передовой, посвященную пребыванию на востоке Украины 128-й отдельной горно-пехотной Закарпатской бригады, презентовали в картинной галерее Мукачевского замка "Паланок".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх