Новости и события » Спорт » Польские фанаты клубов четвертой лиги подрались с полицией: 24 арестованных

Польские фанаты клубов четвертой лиги подрались с полицией: 24 арестованных

Польские фанаты клубов четвертой лиги подрались с полицией: 24 арестованных

В Польше перед дерби города Лодзь футбольные фанаты столкнулись с полицией, которая пыталась не пустить их на стадион. По информации правоохранительных сил, были арестованы 24 человека с обеих сторон. Побоище предшествовало матчу между ЛКС Лодзь с "Видзевом" - двух старых и традиционных польских клуба, которые в данный момент играют в четвертой лиге из-за проблем с лицензированием.

Полиция остановила фанатов "Видзева", которые пытались проникнуть на стадион ЛКС, ранее организовав акцию протеста в центре города. После того, как полиция призвала болельщиков разойтись и вернуться домой, несколько групп фанатов "Видзева" пытались проникнуть через заслоны на стадион. Их остановили силой и они начали бросать бутылки в полицейских.

ЛКС лидирует в четвертой лиге с 29 очками после 11 туров, а у "Видзева" четвертая позиция и на пять очков меньше. Только победитель дивизиона поднимется в третью лигу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх