Новости и события » Культура » BBC посетил Выборгский музей-заповедник

BBC посетил Выборгский музей-заповедник

BBC посетил Выборгский музей-заповедник

Съемочная группа британского телеканала BBC посетила замок в Выборгском музее-заповеднике. На базе расположенного там замка прошли съемки документального фильма о роли шотландцев в российской истории.

Информацию подтвердил пресс-центр музея. Отметим, замок, расположенный в заповеднике, послужил декорациями для воссоздания военных действий в эпоху Петра Великого. Выборгский замок представляет собой пример западноевропейской военной архитектуры, который практически полностью сохранился к текущему моменту. Съемки прошли сегодня, 16 октября, в течение дня. В массовке приняли участие не только сотрудники телеканала, но работники заповедника. Всех участников процесса снабдили исторически достоверными костюмами и атрибутикой, характерной для того времени.

Когда именно публике представят фильм BBC о влиянии шотландского этноса на российскую историю пока что неизвестно. Предварительно, фильм разобьют на три части. В картине уделят особое внимание роли Патрика Гордона, контр-адмирала русской службы и российского военачальника, при Петре Великом.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх