Новости и события » Общество » Обвал моста на Бали: восемь жертв, более 30 раненых

Обвал моста на Бали: восемь жертв, более 30 раненых

Обвал моста на Бали: восемь жертв, более 30 раненых

В результате обрушения моста на острове Бали погибли по меньшей мере восемь человек, в том числе и три ребенка. Еще 34 человека получили травмы, сообщает агентство AP.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 16 октября, около 7.30 по местному времени (14.30 по Киеву). Рухнул подвесной мост, соединявший острова Нуса-Лембонган и Нуса-Ченинган, входящих в провинцию Бали - люди падали в воду. Хотя был отлив, власти не исключают, что есть утонувшие.

Среди возможных причин обрушения называется перегруженность моста. "Слишком много людей и транспортных средств пересекали мост в ходе религиозной церемонии, один из тросов моста сорвался", - отметили местные спасатели.

В настоящий момент поисковые операции приостановлены и возобновятся утром в понедельник. Число лиц, пропавших без вести, по-прежнему неизвестно. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь в расположенной рядом клинике.

Обвал моста на Бали: восемь жертв, более 30 раненых


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх