Новости и события » Общество » Главе WikiLeaks Джулиану Ассанжу отключили интернет

Главе WikiLeaks Джулиану Ассанжу отключили интернет

Главе WikiLeaks Джулиану Ассанжу отключили интернет

Главному редактору сетевого портала WikiLeaks Джулиану Ассанжу отключили интернет. Такую информацию мировой общественности сообщил официальном Twitter организации.

Портал WikiLeaks отмечает, в посольстве Эквадора в Лондоне отключен интернет Джулиана Ассанжу. Это было сделано намеренно, согласно некоторым источникам, подобную ситуацию спровоцировало одно государство, какое именно не сообщается.

Twitter WikiLeaks сообщает, в самое ближайшее время эта ситуация будет разрешена и глава интернет-портала вернет свой доступ в сеть. Сам Джулиан Асанжу не комментировал эту ситуацию.

Напомним, глава WikiLeaks с 2012 года находится на территории посольства Эквадора в Лондоне. Там он скрывается от правоохранителей из Швеции, которые хотели его задержать и депортировать в США. Власти Эквадора предоставили Джулиану Асанжу политическое убежище.

Сайт WikiLeaks занимается публикацией секретной политической, экономической и социальной информации. Их деятельность затрагивает все страны мира, но основной акцент делается на США. Недавно были опубликованы данные личной переписке главы избирательного штаба демократа Хиллари Клинтон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх