Новости и события » Политика » В новой структуре мэрии Николаева предусмотрели помощников вице-мэров

В новой структуре мэрии Николаева предусмотрели помощников вице-мэров

В новой структуре мэрии Николаева предусмотрели помощников вице-мэров

Александр Олефир

В новой структуре исполнительных органов Николаевского городского совета предусмотрели создание так называемой "патронажной службы" вице-мэров, которые будут помогать заместителям городского головы организовывать их ежедневную работу.

У каждого вице-мэра будет по одному помощнику, говорится в материале журналиста NewsMir.info Катерины Середы "Что изменится в структуре мэрии Николаева: увеличение штата и новые управления".

Как объяснил временно исполняющий обязанности первого заместителя мэра Александр Олефир, такое новшество " намного повысит качество работы".

- Проходят совещания, необходимо, чтобы поручения после каждого совещания брались "на карандаш" - давались поручения. Если нет после совещания поручения - посидели, поговорили и договорились - очень часто эти совещания проходят в пустую. Так вот эти совещания нужно готовить кому-то, потому что у заместителей идет постоянный процесс (работы с людьми, - прим.), нужно, чтобы кто-то готовил совещания, раздавал поручения и контролировал выполнение этих поручений, готовил выездные поездки, различного рода аналитическую информацию и проводил другую координацию. Эти функции секретарь делать не может. Эти функции заместитель при активной своей работе тоже делать не может и не будет, - отметил Александр Олефир.

Кроме того проект реформирования структуры исполнительных органов Николаевского городского совета предполагает сокращение 8 исполнительных органов, сокращения 42 должностей, создание 7 новых структурных подразделений и создание новых 180 должностей. В итоге предлагается утвердить 38 исполнительных органов и их руководства с общим количеством 999 должностей.

Как известно, в апреле этого года Ростислав Филевский проанализировал историю реформирования структуры исполнительных органов Николаевского городского совета с 2000 года и предложил свой вариант оптимизации структуры исполнительных органов мэрии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх