Новости и события » Общество » В Киеве прошли вертикальные гонки

В Киеве прошли вертикальные гонки

На минувших выходных в Киеве прошел необычный забег или так называемые вертикальные гонки. 88 бегунов из Украины, а также из Германии, Польши и США решили попробовать себя, преодолев 110 этажей, передает СтройОбзор.

Местом для соревнований стала 36-этажная новостройка возле метро "Левобережная". Бегунам пришлось непросто - подниматься и спускаться несколько раз. И тем не менее, спортсменов не испугали трудности.

Первые 36 этажей преодолели все, половина решилась на второй круг, а десятка лучших (пять мужчин и пять женщин) показали настоящий "класс", преодолев всю вертикальную дистанцию.

Чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно, во время забега в многоэтажке дежурили врачи и реабилитологи.

Победителем среди мужчин стал Василий Беца с результатом 3,04 минуты, среди женщин - Лилия Лобанова, которая одолела расстояние за 3,5 минуты.

Отметим, что инициаторами соревнования выступили Холдинговая компания "Киевгорстрой" и беговой клуб "New Balance Top Runners".