Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» проиграл одному из лидеров Первой лиги

МФК «Николаев» проиграл одному из лидеров Первой лиги

Вчера, 16 октября, МФК "Николаев" дома уступил одному из лидеров Первой лиги - "Вересу" из Ровно со счетом 1:2.

Об этом сообщают Николаевские новости.

Интересным получился первый тайм. Команды действовали с желанием, были и голевые моменты. На 3-й минуте Саркисян пальнул метров с 30-ти - мяч просвистел над перекладиной. Гости ответили опаснее: на 9-й минуте Сикорский оказался с мячом во вратарской МФК "Николаев", но переиграть своего бывшего партнера по команде Чумака не сумел.

В следующей атаке Орловский пробил по воротам головой - мимо рамки. А на 14-й минуте Ковалев отменно пробил из-за пределов штрафной, и Когут в прыжке вытянул мяч из угла ворот. После такого активного начала команды взяли паузу, во время которой был только дальний удар Орловского на 22-й минуте - мяч в створ не попал. А на 36-й минуте после затишья грянула буря. Сначала Саркисян шикарно пробил метров 25-ти - Когут вытянул мяч из "девятки". Угловой. После его подачи Сартина метров с десяти вколотил мяч в сетку! 1:0. Это первый гол Дмитрия в МФК "Николаев", кроме того, его меткий удар положил конец голевой засухе команды Руслана Забранского, которая достигла четырех матчей.

Запись игры

После пропущенного гола на поле в компанию Сикорскому появился еще один бывший форвард МФК "Николаев" Сергийчук. Все оставшееся до перерыва время "Верес" отчаянно штурмовал ворота николаевцев, но защитники действовал надежно.

А вот второй тайм стал для МФК "Николаев" настоящим кошмаром. Голевые моменты у ворот Романа Чумака возникали с угрожающей постоянностью, но до поры до времени николаевцы держались. Голкипер МФК "Николаев" спасал свою команду после ударов Кучерова, Сикорского, реактивного Сергийчука... Но на 79-й минуте запас везения иссяк. Перед Сергийчуком было трое защитников, однако форвард "Вереса" не стал идти напролом, а великолепным обводящим ударом с линии штрафной оставил не у дел и эту троицу, и вратаря Чумака. 1:1.

А на 86-й минуте со Степанюком не по-джентльменски обошлись в штрафной МФК "Николаев". Пенальти! Котляр с 11-метровой отметки пробил неотразимо. 1:2.

Итак, МФК "Николаев" наконец-то забил гол, но потерпел третье поражение подряд и опустился на 14-е место в турнирной таблице.

Стартовые составы:

МФК "Николаев": 51. Чумак, 3. Дударенко, 5. Бессалов, 7. Берко, 10. Саркисян, 19. Муховиков, 23. Ковалев, 32. Булычев-к, 69. Сартина, 70. Назаренко, 78. Рогозинский.

Запасные: 16. Майборода, 8. Сантрапинских, 13. Батюшин, 17. Кошелюк, 22. Сокол, 29. Павлов, 77. Сафонов.

Главный тренер: Руслан Забранский.

НК "Верес" (Ровно): 47. Когут, 33. Борзенко-к, 8. Билый, 24. Зозуля, 43. Западня, 25. Орловский, 21. Кучеров, 17. Котляр, 13. Герасимец, 7. Степанюк, 70. Сикорский.

Запасные: 34. Леонидов, 11. Коблюк, 29. Олейник, 32. Ралюченко, 6. Неплях, 89. Козьбан, 10. Сергийчук.

Главный тренер: Владимир Мазяр.

Ранее МФК "Николаев", благодаря голу Виктора Берко, обыграл "Оболонь - Бровар" Киев.