Новости и события » Происшествия » В Днепре раскрыто зверское убийство таксиста

В Днепре раскрыто зверское убийство таксиста

В Днепре раскрыто зверское убийство таксиста

11 октября около 23 часов на ул. Ломаной двое мужчин подошли к такси «Дэу Ланос» и предложили водителю отвезти их на ул. Орлиную в Самарском районе Днепра. Проезжая по малолюдной улице, один из клиентов попросил водителя притормозить. Когда автомобиль остановился, пассажир, сидевший сзади, ударил таксиста ножом в шею, после чего начал душить.

Водитель имел плотное телосложение, поэтому на мгновение ему удалось вырваться. Он вылез из машины и начал звать на помощь. К сожалению, его крики никто не услышал. Преступники повалили несчастного и начали колоть ножом в шею до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни.

После этого бандиты поместили тело в салон и поехали в сторону села Александровка Днепровского района. Выехав за пределы села, они оттащили тело в кусты. Обыскав автомобиль, убийцы обнаружили и забрали дневную выручку таксиста - 750 гривен и мобильный телефон. Скрыться на автомобиле у них не получилось - он не завелся.

Чтобы скрыть следы преступления, убийцы сделали попытку поджечь авто, после чего отправились по домам.

Как рассказал начальник Днепровского отдела полиции полковник полиции Андрей Бидыло, подозреваемых в убийстве таксиста удалось установить и задержать менее чем за сутки. Оперативники установили, что убийство совершили 21-летние местные жители.

С целью наживы молодые люди заранее продумали план разбойного нападения и разделили между собой роли.

- Сначала сотрудники криминальной полиции задержали одного подозреваемого, а уже через час - другого. Для нападающих это стало настоящей неожиданностью. Один из мужчин ранее уже был судим за кражу, другой пока не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Что касается личности потерпевшего, то он около 15 лет занимался частными перевозками. Работал сам по себе, не был сотрудником ни одной службы такси. Именно такие частные перевозчики входят в наибольшую зону риска, ведь не имеют моментальной связи с оператором, поэтому не могут сразу сообщить о нападении и вызвать помощь, - сказал Бидыло.

Сейчас подельники дают признательные показания, полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия и их причастность к аналогичным преступлениям. Преступникам, которые расправились с таксистом, вручены письменные уведомления о подозрении. Они задержаны в порядке ст. 208 УПКУ. За данное преступление им грозит наказание по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

В Днепре раскрыто зверское убийство таксиста

В Днепре раскрыто зверское убийство таксиста

В Днепре раскрыто зверское убийство таксиста


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх