Новости и события » Общество » Фирма Труханова проиграла тендер на ремонт киевской дороги криминальным конкурентам

Фирма Труханова проиграла тендер на ремонт киевской дороги криминальным конкурентам

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» завершила тендер на проведение капитального ремонта дорожного покрытия Кольцевой дороги в Киеве - стоимость дорожно-строительных работ составила 396 миллионов 504 тысячи 96 гривен.

По результатам аукциона победителем тендера стала турецкая компания «Онур Конструкцион Интернешнл». Сообщение о намерении заключить договор с ООО «Онур Конструкцион Интернешнл» опубликовано в системе электронных торгов Prozorro.

В течение 14,5 месяцев подрядная организация должна отремонтировать путепровод в составе транспортной развязки и установить павильоны ожидания общественного транспорта. Кроме того, устроят дорожное покрытие и контактную сеть троллейбуса, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Владельцами «Онур Конструкцион Интернешнл», зарегистрированного в 2004 году, являются граждане Турции Четинджевиз Онур, Четинджевиз Исхан и львовянин Олег Фарион. Руководит компанией Илдиз Бирол. Отметим, что с 2011 года «Онур Конструкцион Интернешнл» выиграл тендеров на 4,5 миллиарда гривен.

Единственным допущенным к торгам конкурентом выступила одесская компания «Ростдорстрой» с ценовым предложением в размере 399 миллионов гривен. Согласно данным с Единого реестра юридических лиц, ООО «Ростдорстрой» владеет офшор с Виргинских островов «Сайдлейк интернешнл лимитед». Конечными бенефициарами офшора являются английский подданный Александр Жуков, одесситы Евгений Коновалов, Александр Рацкевич и депутат горсовета от партии «Доверяй делам» Юрий Шумахер. С февраля 2016 года компанией «Ростдорстрой» руководит Алексей Андрюшин, ранее возглавлявший фирму «Одесса-сити» входящую в подконтрольную Геннадием Трухановым инвестиционную группу «РОСТ».

Также добавим, что против ООО «Онур Конструкцион Интернешнл» возбуждено уголовное производство по завладению бюджетными средствами при реконструкции проспектов Победы и Бажана в Киеве, заказчиком которой был КК «Киевавтодор». Следствием установлено, что компания значительно завысила стоимость работ, а также перечислила 60% от стоимости строительных работ предприятиям с признаками фиктивности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх