Новости и события » Происшествия » Моторола жив? Версии и комментарии

Моторола жив? Версии и комментарии

Моторола жив? Версии и комментарии

Вчерашний подрыв Моторолы вызвал информационную бурю. Происшествие обсуждают в соцсетях, в медиа курсируют комментарии и версии случившегося. По состоянию на 17 октября, МГБ "ДНР" обвинило в убийстве Арсена Павлова (Моторолы) "украинскую ДРГ". Тем не менее в медиапространстве Донбасса и Украины обсуждаются еще несколько версий случившегося: 1. Междоусобные разборки (ликвидировали свои); 2. Месть абхазцев; 3. Моторола - жив, пишет ИА REGNUM.

Руководство "Л/ДНР" однозначно видит в гибели Моторолы воинствующую риторику Украины и желание официального Киева продолжить войну. Так, глава "ДНР" Александр Захарченко расценил убийство Павлова как объявление президентом Украины Петром Порошенко войны "ДНР". Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий выступил с похожим заявлением.

В свою очередь, высокопоставленный источник в МГБ "ДНР" заявил в интервью российскому информагентству, что еще не видел тела Павлова и пока не встречал людей, которые видели убитого командира ополчения. Он заверил, что если похороны Моторолы будут проходить в закрытом режиме, как Виктора Януковича - младшего (сын экс-президента Украины Виктора Януковича), тогда можно будет утверждать об имитации убийства.

"Я и мои коллеги не видели тела Павлова. Жив он или мертв, не могу утверждать, пока не увидим тела. Я слышал, что его планируют хоронить на родине, в России, в закрытом режиме, как сына Януковича. Если похороны будут закрытыми, значит, силовики Порошенко не добрались до Павлова, а все что происходит - постановка... Если все будет сделано именно так (закрытые похороны), тогда можно с уверенностью утверждать, что Моторола жив и его просто спрятали. Убрали на заслуженный отдых. Что он будет делать? А что он умеет? Не знаю, где-то в российской глубинке заляжет", - предположил полковник "ДНР".

Волонтер Роман Доник выступил с оригинальной версией - якобы Моторолу уничтожили абхазские наемники после "отмашки Кремля за длинный язык его жены". Этот вброс появился в воскресенье и широко циркулирует в украинских СМИ. Однако в целом комментаторы из Киева больше используют версию о том, что Павлова убрали свои же. Вместе с тем 17 октября на заседании согласительного совета Верховной рады депутат, лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил, что гибель Павлова может стать поводом для осуществления терактов на территории Украины.

Напомним, в воскресенье, 16 октября, в Донецке произошло резонансное убийство: в подъезде собственного дома вследствие взрыва погиб Арсен Павлов ("Моторола"). Из подробностей убийства известно, что взрывчатка была прикреплена к тросу лифта. Вместе с "Моторолой" погиб еще один человек из его охраны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх