Новости и события » Hi-Tech » В Австралии нашли древний скелет рыбы-меч

В Австралии нашли древний скелет рыбы-меч

В Австралии нашли древний скелет рыбы-меч

Археологи в Австралии нашли древний скелет рыбы-меч. Специалисты определили, что возраст окаменелостей насчитывает 100 миллионов лет.

На территории австралийского штата Квинсленд жителям удалось обнаружить останки рыбы-меч с длинными зубами. Из-за разрушения на северо-западе штата горной породы в скале начали появляться странные выступы, заметившие эти окаменелости жители сразу же обратились к археологам из местного музея. Изначально специалисты полагали, что нашли кости пресмыкающегося, однако при дальнейшем изучении отвергли эту возможность. Детально изучив все найденные кости ученым удалось идентифицировать животное, им оказалась хищная рыба-меч.

Сейчас на месте находки продолжают раскопки специалисты из местного музея. И археологи, и палеонтологи не теряют надежды найти древние окаменелости животных в том районе. По словам главы музея палеонтологии, найденные останки принадлежат одному из самых крупных хищников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх