Новости и события » Политика » На Порошенко подали в суд из-за Деканоидзе

На Порошенко подали в суд из-за Деканоидзе

На Порошенко подали в суд из-за Деканоидзе

От президента в судебном порядке требуют отменить незаконное предоставление гражданства Украины главе Нацполиции.

Совладелец Житомирской кондитерской фабрики Денис Долинский подал иск к Петру Порошенко об отмене предоставления гражданства Украины Хатии Деканоидзе.

Об этом он заявил журналистам перед соответствующим судебным заседанием, передает корреспондент UA1.

"Президент Украины незаконно назначил Хатию Деканоидзе главой Нацполии. Сейчас она является гражданкой Грузии. Человек, который приехал из Грузии только чтобы получить должность, не является реальным гражданином Украины", - говорится в заявлении.

В то же время, по словам представителя Долинского в суде Екатерины Никитюк, информация о предоставлении гражданства Деканоидзе отсутствует в публичном доступе.

"Все указы президента, кроме имеющих гриф "секретно", или тех, которые содержат в себе государственную тайну, публикуются на сайте президента, или в базе, находящейся на сайте ВР. Мы не нашли там соответствующего указа", - подчеркнула Никитюк.

Вместе с тем, в ходе судебного заседания представитель Порошенко озвучил ходатайство о закрытии дела.

Кроме того, рассмотрение дела перенесли на 7 ноября - в связи с тем, что предоставленная представителем Порошенко копия указа о предоставлении гражданства Деканоидзе не соответствует всем требованиям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх