Новости и события » Общество » Зачем просто, когда можно сложно? Microsoft хочет внести кардинальные изменения в Windows 10

Зачем просто, когда можно сложно? Microsoft хочет внести кардинальные изменения в Windows 10

Корпорация Microsoft намерена внести в свою последнюю операционную систему (Windows 10) кардинальные изменения, к которым придется привыкать пользователям. Об этом сообщает navkolonas.

Главным из них станет удаление панели управления. Она будет заменена специальным приложением, с помощью которого будут осуществляться необходимые настройки.

Эксперты уверены в том, что, как только ОС Windows 10 избавится от панели управления, владельцы компьютеров и других устройств с этой операционкой встанут перед необходимостью поиска в Интернете аналогичных решений, т. к. без панели управления Windows 10 станет более сложной в использовании.

Еще одним нововведением может стать появление в Windows 10 функций, которые позволят переключать рабочие столы и использовать голосового помощника.

Известно, что Windows 10 - последняя ОС корпорации Microsoft. В дальнейшем она намерена осуществить переход к концепции, получившей название "Windows как сервис". При этом подчеркивается, что развитие «десятки» продолжится, для чего регулярно будут выходить обновления.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх