Новости и события » Происшествия » Гарбуз: В течение трех суток это уже третий обстрел мирного населения в Попаснянском районе

Гарбуз: В течение трех суток это уже третий обстрел мирного населения в Попаснянском районе

Гарбуз: В течение трех суток это уже третий обстрел мирного населения в Попаснянском районе

В течение прошлых суток российско-террористические войска 6 раз открывали огонь по позициям подразделений Вооруженных Сил Украины вдоль всей линии разграничения.

Как собщает Луганская ОВГА вчера около 19:00 по жилым кварталам города Попасная боевики использовали самоходные артиллерийские установки 152 калибра.

Неподалеку поселков Новоалександровки, Орехово и города Золотого Попаснянского района враг применил против участников АТО гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

С 19:44 до 20:55 террористы из минометов 82-го калибра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов прицельно обстреливали украинский опорный пункт, находящийся недалеко от КПВВ «Станица Луганская, и подлежит отводу в соответствии с Рамочными соглашениями Минских договоренностей.

Лишь сутки длилась тишина в этом населенном пункте после предыдущего обстрела, который состоялся 16 октября, также с использованием 82-мм минометов.

Трижды незаконные вооруженные формирования нарушали «режим тишины» возле с. Крымского Новоайдарского района, открыв огонь из минометов калибром 82 мм, гранатометов различных типов и автоматического оружия.

Потерь среди личного состава сил АТО в ходе ведения боевых действий в течение минувших суток не было.

«В течение трех суток это уже третий обстрел мирного населения в Попаснянском районе. Сейчас, объем нанесенных убытков оценивается. Наши военные вызвали к месту событий представителей ОБСЕ и других международных организаций, чтобы зафиксировать зверства незаконных военных формирований. Подчеркиваю, что Вооруженные Силы Украины строго придерживаются режима прекращения огня и неукоснительно выполняют соответствующие пункты Минских соглашений», - прокомментировал ситуацию на Луганском участке линии разграничения председатель областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх