Новости и события » Авто » Michelin Motorsport празднует двойной юбилей и подписывает новый контракт с WRC

Michelin Motorsport празднует двойной юбилей и подписывает новый контракт с WRC

Michelin Motorsport празднует двойной юбилей и подписывает новый контракт с WRC

Компания Мишлен и промоутер Чемпионат мира по классическим ралли подписали соглашение о продлении партнерских отношений еще на три года. Французский шинопроизводитель останется официальным поставщиком шин в WRC до конца сезона 2019 года.

«Мы имеем честь работать в тесном контакте с заводскими командами, доверие которых стимулирует нас на создание самых лучших раллийных шин в мире, - сказал директор Michelin Motorsport Паскаль Куанон. - Наша приверженность раллийным гонкам объясняется близостью этой дисциплины автоспорта к повседневному автомобилизму, поскольку этапы WRC проходят по дорогам общего пользования. Предстоящий дебют в Чемпионате мира 2017 года более мощных раллийных автомобилей нового поколения станет новым вызовом для наших инженеров, миссия которых заключается в разработке не только более конкурентоспособных шин, но и более безопасных и более универсальных». Кроме того, глава спортивного подразделения Мишлен высказался за сохранение в Мировом ралли открытой конкуренции между производителями покрышек.

Отметим, что в минувшее воскресенье Мишлен отпраздновал 300-ю победу на этапах Чемпионатов мира по ралли, в которых французские шиноделы участвуют с момента основания WRC в 1973 году. Юбилейную победу французскому шинопроизводителю принес соотечественник - четырехкратный чемпион мира Себастьен Ожье. Кроме того, досрочная победа француза в личном зачете и Volkswagen Motorsport в командном довели количество завоеванных Мишлен титулов в Мировом ралли до полусотенной юбилейной отметки.

General Motors Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх