Новости и события » Спорт » Николаевский бадминтонист Анатолий Сербулов отметил свое 70-летие!

Николаевский бадминтонист Анатолий Сербулов отметил свое 70-летие!

Николаевский бадминтонист Анатолий Сербулов отметил свое 70-летие!

Мастеру спорта СССР по бадминтону, председателю Николаевской городской федерации по бадминтону Анатолию Сербулову 16 октября исполнилось 70 лет!

Его трудовой стаж - 36 лет. Анатолий Леонидович заведовал отделом молодежи и спорта Верхнеколымского райисполкома в Якутии, был председателем заводского спортклуба, учителем физкультуры, старшим преподавателем университета, тренером высшей категории.

Весомы его достижения на спортивных аренах. Анатолий Сербулов дважды становился мастером спорта СССР - по бадминтону и многоборью ГТО, он кандидат в мастера спорта по плаванию, легкой атлетике и самбо! Становился чемпионом Украины по многоборью ГТО, спасательному многоборью ОСВОД, по бадминтону среди ветеранов. Призер чемпионата Украины, Центрального совета спортобщества «Спартак» по бадминтону, чемпион Укрсовета ДСО «Спартак».

Анатолий Леонидович - судья всесоюзной категории, национальный арбитр ФБУ, председатель коллегии судей ФБУ. Многократно входил в десятку лучших судей СССР и Украины. Кроме того, он член исполкома федерации бадминтона Украины, уже много лет возглавялет Николаевскую городскую федерацию бадминтона.

Несколько лет назад Анатолия Леонидовича подстерегла коварная болезнь, однако он справился с последствиями недуга и по-прежнему регулярно появляется на спортивных площадках не только в качестве болельщика или арбитра. Так, на спартакиаде николаевских журналистов внештатный автор «Южной правды» Анатолий Сербулов успешно соперничает с молодежью в бадминтоне, боулинге, плавании...

«Николаевские новости», Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов присоединяются к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра, желают ему крепкого здоровья и побед в спорте.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх