Новости и события » Hi-Tech » До конца 2016 года в Украине построят 34 солнечные электростанции

До конца 2016 года в Украине построят 34 солнечные электростанции

До конца 2016 года в Украине построят 34 солнечные электростанции

В первой половине текущего года в Украине были введены в эксплуатацию 14 новых объектов "зеленой" энергетики общей мощностью в 39 МВт, а до конца года в стране появятся еще 34 новые электростанции данного типа общей мощностью в 120 МВт.

В частности, компания "Подольский Энергоконсалтинг" рассчитывает закончить строительство ряда новых объектов в Винницкой области общей мощностью в 34 МВт до конца 2016-го. Компания "Парадигма Инвест Групп" также должна завершить до конца года станцию мощностью 18,3 МВт на Ивано-Франковщине. В этой же области "Солар-Стальконструкция" заканчивает возведение нового объекта мощностью 4,1 МВт. Компания "Украинские Системы Солар" планирует запустить в эксплуатацию уникальный объект в Днепропетровской области - первую в Украине станцию на трекерах (конструкции, меняющие расположение в зависимости от положения Солнца) мощность - 1,7 МВт.

Стоит отметить, что по состоянию на 1 июля общие мощности энергии, добываемой из возобновляемых источников, включая объекты ветровой и солнечной энергетики, малой гидроэнергетики и электростанций на биогазе составляли 1028 МВт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх