Новости и события » Авто » Audi планирует к 2020 году выпустить сразу три новых электромобиля

Audi планирует к 2020 году выпустить сразу три новых электромобиля

Audi планирует к 2020 году выпустить сразу три новых электромобиля

В немецком автоконцерне Audi сообщили о решении выпустить в серийное производство сразу три новых электромобиля, которые призваны составить конкуренцию имеющимся моделям. Заявленные экологически чистые машины поступят в продажу до 2020 года.

На данный момент за линейкой электрокаров в Audi уже закреплено название e-tron. До 2020 года с конвейера корпорации сойдет: городской седан, компактный хэтчбек и внушительный внедорожник. Все они получили электрические двигатели весьма внушительной мощности, о чем и сообщил непосредственно Руперт Штадлер, занимающий должность главы правления в Audi. Из его слов также следует, что выпущенные модели составят конкуренцию уже имеющимся представителям бренда Tesla.

Кроссовер от Audi с электрическими двигателями станет первой новинкой, а его выпуск намечен на 2018 год. У него имеются несколько моторов, выдающих мощность 435 лошадиных сил, а максимальная скорость ограничена на 210 км/ч. Он станет полноценной заменой Tesla Model X. Для любителей седанов будет представлен Audi A9 e-tron имеющий аналогичный двигатель и технические характеристики, но выйдет он в 2019 году. Среди достоинств имеется весьма внушительный запас хода, позволяющий проехать без подзарядки до 500 км. Последний компактный представитель линейки e-tron базируется на платформе MEB от компании Volkswagen.

На данный момент о стоимости данных транспортных средств в Audi пока не сообщают. Вероятнее всего они будут озвучены ближе к релизу, а сумма должна быть ниже, чем у конкурентов.

Audi Tesla Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх