Новости и события » Общество » Польша выберет шведские субмарины вместо французских - СМИ

Польша выберет шведские субмарины вместо французских - СМИ

Министерство обороны Польши, скорее всего, выберет шведскую компанию SAAB в качестве производителя трех подлодок для польского флота, а не французскую DCNS.

Отношения между Польшей и Францией ухудшились после решение Варшавы отменить сделку на покупку французских вертолетов Caracal.

Ранее французы предлагали полякам три субмарины класса Scorpene, но, похоже, Варшава выберет шведские А-26. Немецкая компания ThyssenKrupp, которая предлагает лодки класса HDW, тоже имеет низкие шансы на победу в тендере.

Сделка оценивается в сумму до 10 млрд злотых ($2,6 млрд). Министерство обороны Польши планирует заменить устаревшие подводные лодки класса Kobben, которые должны быть выведены из эксплуатации до 2021 года.

После решения Варшавы президент Франции Франсуа Олланд решил отменить свой официальный визит в Польшу, который был запланирован на 13 октября и Париж отозвал приглашение делегация польских высокопоставленных чиновников на выставку Euronaval.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх