Новости и события » Общество » Рубан: Треть товаров на рынке - фальсификат, в первую очередь это детское питание и игрушки

Рубан: Треть товаров на рынке - фальсификат, в первую очередь это детское питание и игрушки

Рубан: Треть товаров на рынке - фальсификат, в первую очередь это детское питание и игрушки

Минимум 30-40% товаров в свободном доступе фальсифицированные, то есть имеют отклонения от стандартов. В первую очередь речь идет о детском питании и игрушках, молочной продукции и колбасных изделиях. Такие данные сообщил председатель Госпродуктпотребслужбы Олег Рубан во время пресс-конференции.

"На сегодняшний день мы данную цифру (30-40% - ред.) можем подтвердить, и ведущие лаборатории Украины подтвердили, что это касается почти всех групп товаров. Прежде всего - это детские товары, это детское питание, детские игрушки, данные объекты находят ся в зоне высокого риска", - сказал Рубан в ответ на вопрос, правда ли, что более чем треть товаров в свободном доступе - фальсификат.

По его словам, вторая группа товаров - молочные изделия, которые также могут фальсифицироваться; третья - колбасные изделия, в них используется большое количество химических пищевых присадок.

"В частности, по данным местных ведущих лабораторий, установлено, что почти в 30% зафиксирован избыточный остаток гутамата натрия, который в детских продуктах почти не должен быть", - отметил Рубан.

Он напомнил, что фальсификат - это товары, которые не соответствуют действующим стандартам, то есть имеют отклонения по любым показателям.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх