Новости и события » Культура » Disney анонсировала фильм про Дон Кихота

Disney анонсировала фильм про Дон Кихота

Студия Disney объявляет новые проекты каждую неделю. На этот раз она анонсировала свою версию "Дон Кихота", пишет The Hollywood Reporter. Что ж, бедный Терри Гиллиам со своим многострадальным долгостроем: когда дорогу тебе переходит такой тяжеловес, шансов выжить совсем немного.

Роман Мигеля де Сервантеса был написан и издан в двух томах: первый вышел в 1605 году, второй - спустя десять лет. В нем рассказывалось об аристократе по имени Алонсо Кихано, до безумия влюбленном в рыцарские романы. В итоге он убедил себя, что драконы, рыцари, великаны, принцессы существуют на самом деле, вскочил на коня, взял в оруженосцы Санчо Пансу и отправился сражаться со злом, хотя в действительности бился с обычными ветряными мельницами.

Адаптацией книги займется Билли Рэй, один из сценаристов "Голодных игр". Продюсировать проект будет Гордон Грэй, на счету которого спортивные драмы "Чемпион", "Рука на миллион" и "Тренер". Планируется, что диснеевский "Дон Кихот" будет сделан в духе "Пиратов Карибского моря".

Напомним, Терри Гиллиам с 2000 года пытается запустить в производство фильм "Человек, который убил Дон Кихота". Из-за проблем с финансированием постановщику пришлось переписать сценарий. В первоначальном варианте события должны были разворачиваться и в настоящем, и в прошлом, но сюжет пришлось изменить на менее затратный. В последней версии действие будет полностью перенесено в современность, а центральным персонажем выступит режиссер рекламных роликов. Сейчас идет подготовка к съемочному процессу. Главные роли закреплены за Адамом Драйвером, Ольгой Куриленко и Стелланом Скарсгардом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх