Новости и события » Экономика » Глазьев допустил новый девальвационный шок в России

Глазьев допустил новый девальвационный шок в России

Глазьев допустил новый девальвационный шок в России

В России начали возрастать риски девальвационного шока на фоне снижения конкурентоспособности технологий. Об этом сообщил Сергей Глазьев, который является советником президента РФ.

По словам Глазьева, девальвационный шок может вызвать инфляционные волны. Кроме того, в условиях санкций данная опасность увеличивается. В данном случае необходимо формировать внутренние источники финансирования, иначе уже к налу следующего года следует ожидать очередную девальвацию.

Советник президента отметил, что денежно-кредитная политика Банка России не соответствует тенденциям современной экономики в РФ. В связи с этим, следует ожидать очередных изменений как в курсе национальной валюты, так и в отдельных отраслях. Глазьев подчеркнул, что в данной ситуации Россия должна наращивать бюджетные расходы. Чиновник призвал также прислушиваться к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной, которая имеет опыт работы в кризисных ситуациях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх