Новости и события » Общество » Британские археологи нашли детский кожаный ботинок с возрастом в 600 лет

Британские археологи нашли детский кожаный ботинок с возрастом в 600 лет

Британские археологи нашли детский кожаный ботинок с возрастом в 600 лет

Археологи Великобритании при проведении очередных раскопок нашли детский ботинок, изготовленный из кожи. При анализе находки было установлено, ее возраст около 600 лет.

Таким образом, по мнению ученых, ребенок, который пользовался этой обувью, жил в Англии в те времена, когда ею правили Генрих V или Генрих VI. В земле ботиночек пролежал с XV века, но при этом хорошо сохранился. Специалисты отмечают, это большая редкость для изделий, выполненных из кожи или другого натурального материала.

Раскопки проводились археологами в самом центре Ньютон Эббот, города, расположенного в графстве Девон. Он был основан в XIII веке, но древние поселения на месте его расположения возникли намного ранее, в VI или VII веке.

Помимо детского ботиночка, археологами были найдены другие артефакты. В их числе деревянные бочки, а также жернов из гранита, с помощью которого перемалывали пшеницу на муку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх