Новости и события » Общество » Pfizer в конце ноября этого года начнет продавать в США более дешевый аналог препарата Remicade

Pfizer в конце ноября этого года начнет продавать в США более дешевый аналог препарата Remicade

Pfizer в конце ноября этого года начнет продавать в США более дешевый аналог препарата Remicade

Американская компания Pfizer, которая занимается разработками в области фармацевтики, анонсировала выпуск препарата, который будет более дешевым аналогом лекарству, выпускаемому Johnson & Johnson. Имеется ввиду такое средство, как Remicade, который уже продолжительное время показывает успешные показатели при применении.

Новая версия препарата, подобного Remicade, которую разработали фармацевты Pfizer, называется Inflectra и она поступит в продажи на территории США в конце ноября 2016 года. Это всего лишь вторая разновидность лекарств, которые принято называть «биоподобными». Первое слово было за Johnson & Johnson.

«Биоподобными» являются те лекарственные препараты, которые почти идентичны биологическим и, практически, становятся их копиями. При этом они несколько дешевле аналогов, производимых при помощи химических реакций, так как для них используются живые клетки.

Pfizer уже начал рекламную компанию своего нового продукта. Компания анонсировала, если пришедший к ним покупатель покажет чек от Johnson & Johnson, где цена Remicade будет дешевле предлагаемого ими препарата, будет предоставлена дополнительная скидка в 15%.

Johnson & Johnson уже отреагировал на заявления своего нового конкурента. В качестве противодействия дешевизне лекарства от Pfizer они предполагают использовать более совершенные маркетинговые методы, крупные аптечные сети и скидки налогоплательщикам.

В 2015 году в США более половины лекарств, которые продавались наиболее успешно, относились как раз к категории «биоподобных». Они за год принесли своим производителям почти 50 миллиардов долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх