Новости и события » Hi-Tech » Ростовская область по качеству связи оказалась в первой пятерке по РФ

Ростовская область по качеству связи оказалась в первой пятерке по РФ

Ростовская область по качеству связи оказалась в первой пятерке по РФ

Ростовская область вошла в пятерку регионов России по качеству связи после Москвы, Петербурга, Казани, Екатеринбурга. К таким выводам пришли аналитики из Telecom Daily.

Герман Лопаткин отметил, что мобильные операторы отлично справились с поставленной областным губернатором задачей. Они не только устранили зоны с отсутствующим покрытием, но и значительно улучшили качество связи. Все вместе позволило области занять достойную позицию в рейтинге. Лидером в Ростовской области по внедрению 3G и 4G технологий стал «Мегафон».

Руководство Ростовской области останавливаться на достигнутом не собирается, поэтому разрабатываются перспективные планы на ближайшее будущее. Акцент будет сделан на развитии интернет-технологий 4G+ (LTE), благодаря которому улучшится качество передачи данных между пользователями. В мобильной связи РФ к 2020 году прогнозируется 7-кратное увеличение количества пользователей высокоскоростными технологиями передачи данных.

Ефремов Руслан

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх