Новости и события » Происшествия » Новости Киева: патрульным пришлось гоняться за нарушителем

Новости Киева: патрульным пришлось гоняться за нарушителем

Новости Киева: патрульным пришлось гоняться за нарушителем

В ночь с воскресенья на понедельник, 16-17 октября, Оболонским правоохранителям пришлось погоняться за нарушителем, который после отдыха в ресторане решил сесть пьяным за руль транспортного средства.

Известно, что нарушитель был за рулем автомобиля марки «Опель Астра». Патрульные полицейские заметили, как из заведения вышел мужчина с характерными признаками алкогольного опьянения. Он сел за руль своей машины и поехал. Правоохранители начали преследование, но, несмотря на специальные звуковые сигналы и проблесковые световые огни, нарушитель и не думал останавливаться, продолжая движение.

При этом, как стало известно, за нарушителем «гонялись» сразу два патрульных экипажа. Остановить автомобиль удалось лишь в одном из жилых дворов по улице Героев Днепра (Оболонский район Киева).

Мужчине было предложено пройти на месте тест на содержание алкоголя в крови. В результате, 1,8 промилле. Водитель, в свою очередь, понимая и принимая свою неправоту, решил избежать наказания путем дачи взятки работникам патрульной полиции.

На водителя-нарушителя в итоге был составлен админпротокол по статье «Вождение в состоянии алкогольного опьянения».

Несмотря на запрет киевских властей торговать алкоголем в ночное время суток, многие любители «хмельного» не просто продолжают употреблять спиртные напитки, но и что ужасное - садиться за руль. Так последние новости Киева сообщают, что в ночь на 11 октября в столице был зарегистрирован случай вождения в состоянии алкогольного опьянения. Но этот случай закончился печальнее - есть пострадавшие. Водитель автомобиля марки «Шевроле», будучи подшофе, не смог справиться с рулевым управлением и врезался в металлический отбойник. Это ДТП, о котором идет речь, произошло на Набережном шоссе.

В момент аварии в салоне автомобиля находилось шесть человек. Больше всего не повезло молодой девушке, которая, вероятней всего, не было пристегнута и после столкновения вылетела через лобовое стекло. Ей понадобилась помощь медиков. Прибывшие на место ДТП врачи госпитализировали девушку. Всем остальным участникам ДТП медицинская помощь была оказана на месте.

Киевские правоохранители продолжают предостерегать водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх